Как отменить судебный приказ, если вместо подписи стоит подпись нотариуса - опыт и решение проблемы Алексея

• г. Пермь

Хотел отменить судебный приказ, а залез в документы и вместо приказа подпись нотариуса стоит. Никогда не работал с такими документами.

У приставов не взять потому сто в другой город ехать нужно и пишут что в рай суде исковое подавать нужно.

Если есть желание, то дайте путь, а я дальше сам двигаться буду.

Благодарю за ответ!

Алексей

Ответы на вопрос (6):

Задолженность взыскана по исполнительной надписи нотариуса. Её необходимо оспорить. Обращайтесь в суд по месту нахождения нотариуса.

Так вам уже указали этот путь.

да, действительно, надо обратиться в районный суд

необходимо оспорить надписи натариуса обращайтесь в суд

Так это исполнительная надпись нотариуса, то тут вариантов не много, либо вы обжалуете расчеты кредитора и подаёте иск непосредственно в суд по месту его регистрации, либо если в принципе хотите обжаловать исполнительную надпись (в связи с нарушением нотариуса), то заявление об отмене исполнительной надписи нотариуса подается в суд по месту нахождения нотариуса.

Заявление об отмене исполнительной надписи в связи с нарушениями, допущенными нотариусом, подается в районный или городской суд.

В суд отменяйте надпись нотариуса