Как разрешить конфликт с внешним совместителем, который требует перенос отпуска без предупреждения

• г. Симферополь

Ситуация следующая: у нас на предприятии работает внешний совместитель. Она решила уйти со скандалом. 19.03.2024 предьявила, что перенесла отпуск по основному месту работы. Нас не предупредила об этом. 20.03.2024 она в электронном виде скидывает заявление о том, что она просит перенести ей отпуск на 19.03.2024. С учетом того, что отпускные должны выплатить на 3 календарных дня она должна была нас предупредить в письменном виде раньше. Как выйти из этой ситуации? На самом деле мы не знаем находится ли он ав отпуске на основном месте работы. Имеем ли право сделать запрос на ее основное место работы?

Ответы на вопрос (1):

Заявление, поданное в электронном виде, должно быть подписано электронной подписью, т.к. работодатель иначе не имеет возможности удостовериться в подлинности отправки заявления от соответствующего лица.

Получив заявление без КЭП по электронной почте работодатель не обязан переносить отпуск или выполнять другие требования работника.

Вряд ли вы получите ответ от работодателя по основному месту работы, т.к. недопустимо разглашение сведений о сотрудниках.