Мне нужна веская причина, что бы перенести отпуск на 2 недели. По семейным обстоятельствам не приняли.

• г. Ульяновск

Мне нужна веская причина, что бы перенести отпуск на 2 недели. По семейным обстоятельствам не приняли.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, имели право - отпуск предоставляется согласно графику

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! Работодатель не обязан переносить Вам ежегодный оплачиваемый отпуск, но вы можете уйти на больничный на 2 недели.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 18.06.2017)

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 123 ТК РФ

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.