Росгвардеец просят перенести отпуск на лето и ищет юридические основания

• г. Ульяновск

Вопрос такой, я не военнослужащий, но росгвардеец, у меня два года подряд дают отпуск зимой, а мне хотелось бы летом, а тут ещё и такой инцидент произошёл, закончился очередной отпуск за 2019 год зимой, мне отправляют в феврале уже за 2020 год опять в очередной отпуск! Причём вышел 26 января отправляют с 5 февраля, полторы недели работаю и опять в отпуск! Я просил летом начальника отделения, он из принципа в зиму ставит! Хочу написать отказ от отпуска в этот сезон и перенос его на лето, но не могу никак сформулировать рапорт или объяснения, по какой причине я отказываюсь и на каком основании прошу перенос! Опираясь на тк РФ, и приказы росгвардейские, пытаюсь юридически найти опору, факты, основания. Подскажите пожалуйста как правильно написать, на какие статьи опираться, согласно чему!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, в ТК РФ нет такой нормы. Только график отпусков и решение командира.