Как оформить дарственную на ребёнка для защиты своих квадратных метров и собственных прав на жилье

• г. Томск

Хочу оформить дарственную на ребёнка, на свои кв. м,как сделать, чтобы ни кто не смог претендовать на мои квадраты кроме моего ребёнка и как говорится, чтобы и меня не выпнули с квартиры после оформления?

Ответы на вопрос (6):

Нужно составить договор дарения с правом пожизненного проживания. Можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

Наталья, вам самой надо определиться, что вы хотите оформлять. Обратитесь к нотариусу, он вам разъяснит и оформит, ЛИБО ДОГОВОР ДАРЕНИЯ на вашу часть в квартире (долю), как я понял у вас кв.м, а не полностью в собственности квартира, ЛИБО ЗАВЕЩАНИЕ НА ВАШУ ДОЛЮ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Наталья, здравствуйте! Вы вправе оформить договор дарения, согласно статьи 572 ГК РФ, можно прописать условие с Вашим проживанием

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Договор дарения с правом пожизненного проживания.

Ребёнок потом выкинуть может

"Выпнуть" с квартиры может только собственник.

Вы укажите в договоре дарения на своё право бессрочного проживания в квартире.

Но это не спасет Вас. Ребенок продаст квартиру и новые собственники сделают жизнь в квартире невыносимой.

Или сам ребенок приведет кого-нибудь, что не сможете проживать вместе...