Как оформить дарственную (мать хочет оформить дарственную на дочь на квартиру)?

• г. Барнаул

Как перевести жилье с умершего мужа на жену? Какие при этом нужны документы? Сколько это будет стоить?

Как оформить дарственную (мать хочет оформить дарственную на дочь на квартиру)? Сколько это будет стоить и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

уважаемая Елена, жена является наследницей первой очереди по закону (при отсутствии завещания)она в праве в течении 6 месяцев со дня смерти супруга написать натариусу заявление о принятии наследства, после сбора всех необходимых документов, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство по закону, которое необходимо зарегистрировать.

Для оформления договора дарения необходимыправоустанавливающие документы (договор приватизации, купли-продажи и т.п.); правоподтверждающие (свидетельство о гос. регистрации права); технические документы (кадастровый паспорт на квартиру). Удачи.

Легко сказать, трудно сделать! Могу помочь представлять Ваши интересы при оформлении всего, что Вы перечислили. Я барнаульский адвокат, имею опыт в оформлении подобных документов, причём делаю это намного эффективнее других специалистов, поскольку "вращаюсь" в соответствующих" кругах (если слышали, отменял выборы Колганова). Запись на приём 699941.