Как оформить дарственную (мать хочет оформить дарственную на дочь на квартиру)?

• г. Барнаул

Как перевести жилье с умершего мужа на жену? Какие при этом нужны документы? Сколько это будет стоить?

Как оформить дарственную (мать хочет оформить дарственную на дочь на квартиру)? Сколько это будет стоить и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

уважаемая Елена, жена является наследницей первой очереди по закону (при отсутствии завещания)она в праве в течении 6 месяцев со дня смерти супруга написать натариусу заявление о принятии наследства, после сбора всех необходимых документов, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство по закону, которое необходимо зарегистрировать.

Для оформления договора дарения необходимыправоустанавливающие документы (договор приватизации, купли-продажи и т.п.); правоподтверждающие (свидетельство о гос. регистрации права); технические документы (кадастровый паспорт на квартиру). Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Легко сказать, трудно сделать! Могу помочь представлять Ваши интересы при оформлении всего, что Вы перечислили. Я барнаульский адвокат, имею опыт в оформлении подобных документов, причём делаю это намного эффективнее других специалистов, поскольку "вращаюсь" в соответствующих" кругах (если слышали, отменял выборы Колганова). Запись на приём 699941.

Спросить
Пожаловаться

1. После смерти мужа как оформить дом на жену (завещание не оформлено)?

2. На этот дом жена (мать) хочет оформить дарственную на дочь (дочь прописана в этом доме)?

3. Какие документы нужно для этого оформить?

Как оформить дарственную на долю в квартире (дочь), в квартире не прописана (не совершеннолетняя), сколько это будет стоить, какие нужны документы?

В квартире прописаны 2 человека, мать и дочь. Мать хочет оформить дарственную на свою дочь. Сколько это займет времени, какие конкретно понадобятся документы? Обязательно ли присутствие дочери при этом? И сколько это стоит. Нотариус сказал 22 000 рублей. Я не понимаю почему так много. Проконсультируйте пожалуйста.

В квартире прописаны муж, дочь и я (жена). Муж являеться собственником квартиры. Муж хочет оформить квартиру на дочь, вообщем сделать договор дарения. Дочке сейчас 6 лет. Подскажите пожалуйста где можно оформить договор дарения, сколько будет стоить и какие нужны документы?

У бабушки моего мужа приватизированная только на неё однакомнатная квартира. Муж прописан в этой квартире. Она хочет оформить договор дарения. Как правильно оформить эту сделку, какие нужны документы и сколько это стоит.

Крартиоа в 3 долях на жену, мужа, дочь. Муж тяжело болен и хочет перевести свою долю жене. Как это оформить и какие документы необходимы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет оформить дарственную своей доли на недвижимость своим дочерям. Сколько это будет стоить и какие нужны документы? Заранее спасибо.

Квартира в долевой собственности (я и моя бывшая жена). В квартире прописаны я, бывш. Жена, наша дочь 15 лет и дочь бывш. Жены 10 лет. Хочу оформить дарственную своей доли на нашу дочь (15 лет). Как действовать и какие документы нужны? Если вы этим занимаетесь, то сколько это стоит.

Мы в селе оформили дом на отца и надо его перевести на дочь как оформить дарственную и сколько это будет стоить, какие документы нужны. Подскажите пожалуйста что лучше сделать дарственную или купле продажу что дешевле? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение