1. Возможно ли оформить дарственную на сына 6 лет без участия матери?\n2. Отцу 6-летнего ребенка - как оформить дарственную на сына?\n3. Правовые аспекты оформления дарственной на ребенка - что нуж

• г. Белгород

Может ли отец оформить дарственную на сына 6 лет?

Будет ли при разводе муж иметь право на часть квартиры, если свою долю он оформил на сына?

Ответы на вопрос (2):

Анна!

Если собственник имущества уже распорядился своим имуществом - подарив своему сыну и не важно сколько ему лет, то и претендовать на это имущество он уже не может.

Удачи!

Уважаемая, Анна! Да, ваш супруг имеет право оформить дарственную на сына. Нет, все права и обязанности по отношению к данной доли в квартире, он передаст своему сыну, следовательно, уже не имея никакого отношения к данной доли