Является ли слово "Любовник" оскорблением и можно ли за это привлечь к административной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Является ли слово "Любовник" оскорблением и можно ли за это привлечь к административной ответственности?

Ответы на вопрос (9):

Нет.

Дмитрий, не является оскорблением, следовательно нельзя привлесь к административной ответственности

Добрый день!

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

Смотря, что будет написано в объяснении другой стороны, что он(а) имел ввиду, возможно напишет что это похвала. В общем, маловероятно

Нет.

Дмитрий, добрый день! Нет, это не оскорбление. Кому-то такое слово даже нравится :)

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Нет, данное слово не является оскорблением

Нет

Оскорблением не является, но вправе..

нет конечно