Судебные расходы - какие сроки удержания может ожидать должник?

• г. Воткинск

На работу должника был направлен исполнительный лист на взыскание суд. расходов. 14 марта исполнительный лист был получен, с 15 по 18 была начислена з.пл., а удержаний по исполнительному листу произведено не было. В теч какого времени они обязаны произвести удержание?

Ответы на вопрос (3):

С момента получения исполнительного листа. Так что факт нарушения уже на лицо.

Здравствуйте!

Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливается срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и должник предупреждается о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения.

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

В вашем случае начисления работодатель уже произвел. Затем происходит процедура отправления денег банк для зачисления на р/с работникам. К тому же Все документы проходят определенные процедуры, а это занимает определенное время. Сначала получение письма, его регистрация, затем рассмотрение руководителем, распределение в бухгалтерию для принятия к исполнению.

Нужно подождать. При следующем начислении вам выплатят.