Долгое бездействие полиции - как правильно оформить заявление в прокуратуру

• г. Москва

Написала заявление в полицию по факту взлома и проникновения в квартиру, полиция отказалась возбуждать уголовное дело. Я написала в прокуратуру, они удовлетворили мою жалобу и отправили дело обратно в полицию, но полиция ответ мне не направила до сих пор. Пошло 2 года (у меня были проблемы по здоровью, а я нахожусь в другом регионе). Сейчас хочу написать в прокуратуру заявление о том, что полиция не ответила. Как мне правильно написать? Стоит ли приложить изначальное заявление в полицию, ответ об отказе, ответ из прокуратуры? Ссылаться ли на статьи? Или просто написать: прошу провести проверку по факту бездействия полиции?

Ответы на вопрос (5):

Напишите все снова подробно и приложите копии.

Напишите просто. Но копии документов приложите. Скорее всего ответ Вам направляли. Но заявление напишите. Пусть сообщат о развитии ситуации с Вашим первым заявлением.

можете просто написать. Без статей.

Долго Вы спали... можете в том же ключе писать жалобы в прокуратуру...

Добрый день.

Можете обратиться в прокуратуру, а также в суд (ст.ст. 124,125 УПК РФ).