Я взяла кредит на подругу она написала заявление в полицию провести проверку я ей отдала деньги что мне будет

• г. Норильск

Я взяла кредит на подругу она написала заявление в полицию провести проверку я ей отдала деньги что мне будет

Ответы на вопрос (4):

Как вариант - ст. 159 УК "Мошенничество".

Скорей всего, вам ничего не будет.

Добрый день! Вы деньги отдали под расписку? Или есть свидетели? Или перевод?

Скорее всего ответственность за мошенничество (ст. 159 УК РФ) Вам угрожает. Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением. Потерпевшая сторона здесь микрофинансовая организация (если она обратится в полицию).

Воспользуйтесь услугой адвоката чтобы избежать проблем с законом.