Что делать, если случайно оплатили покупку чужой картой в магазине?

• г. Барнаул

Сегодня в магазине на терминале для оплаты лежала чужая карта, у меня сумма для покупки вышла 200 рублей я не успела убрать эту чужую карту и преложить к терминалу свою карту, оплата списалась с той чужой картой что делать? И будет ли что то?

Ответы на вопрос (5):

Все таки лучше обратиться в банк, и заявить о находке.

По крайней мере, больше не "пользуйтесь" чужой картой)))

Лиза, как показала практика - при такой сумме списания ничего не будет. Вам верно сказали - отнесите карту в банк. И ответственность будет просто исключена. Желаю вам удачи!

В данном случае не имеет значения сумма списания. За незаконное пользование чужой электронной картой наступает уголовная ответственность по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Идите в банк сдавайте карту, возвращайте деньги.

Если вы не прикладывали чужую карту к терминалу, то Вам ничего не будет.