Как построить дом на участке в охранной зоне газопровода - опыт соседей и рекомендации

• г. Москва

Хочу построить дом на участке, который попадает в охранную зону газопровода. Соседи многие построились. Они тоже попадают в эту зону. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Начните с получения выписки из ЕГРН об обременениях на участке, тогда будет ясно, какие именно действия Вам запрещены. Также можно взять в МФЦ выписку из ГИС ОГД (реестр градостроительной деятельности), где будет точно сказано, какого рода ограничения касаются вашего участка. С этими документами нужно сходить в архитектурный отдел вашего муниципалитета и выяснить, есть ли возможность построить дом.

Можете заказать ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) либо в МФЦ либо через Госуслуги в нем будет отражено правила застройки и благоустройства, а также "красные линии" обозначающие газовые трубы, инженерные коммуникации и др. в приделах территории