Ограничения при строительстве на земле сельхозназначения в охранной зоне газопровода 50 м. Возможные действия внутри охранной зоны.

• г. Санкт-Петербург

Купили земллю сельхозназначения. Половина участка попадает в охранную зону газопровода 50 м. как можно начать строительство дома и что можно делать в охранной зоне. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то ничего. земля то сельхозназначения. Получайте или разрешения или переводите ее

Спросить
Пожаловаться

Купила участок под ижс, половина участка находится в охранной зоне лэп 10 квт. Инженер россети не даёт разрешение на строительство жилого дома на второй половине участка, которая не входит в охранную зону. Правомерны ли его действия? И на каком расстоянии именно от охранной зоны я могу построить дом?

Приобрели участок ЛПХ, в регпалате сообщили, что на участке имеются ограничения: "Охранная зона распределительного газопровода"; "Охранная зона ВЛ 0.4 кВт до 1000 В".

Линия элекропередач и газопровод проходят по границе участка.

Разрешат ли производить строительство дома на таком участке с соблюдением охранных зон?

Фотографии документов:

1) https://goo.gl/bfnnIu (тут указаны сами границы охранной зоны, я правильно понимаю?

2) https://goo.gl/KeJV92

Купил дом в СНТ. Участок и дом оформлены в собственность. Впоследствии оказалось, что часть участка находится в охранной зоне ЛЭП. Дом попадает эту зону. Могут ли электросети признать оформление дома в собственность не действительным и обязать убрать дом за пределы охранной зоны, поскольку дом был построен без разрешения?

Получили положительное заключение на строительство индивидуального жилого дома, дом расположен за границей охранной зоны ВЛЭп. Начали строительство и по эстетическим соображениям, захотели развернуть крыльцо входа, так что ступени крыльца (только ступени!) попадают в охранную зону ВЛЭп. Является ли это нарушением охранной зоны, или нет? В местной администрации уверяют что является.

По моему участку проходит газопровод низкого давления который первоначально по проекту должен проходить по границе смежного с моим участка Он был введен в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет с определением охранной зоны на участке После окончания строительства дома возникла необходимость перенести газопровод на границу участка тем более что сосед дал согласие на перенос части охранной зоны Мною подготовлен проект переноса газопровода с согласием оплатить эти работы однако организация эксплуатирующая газопровод требует разрешение на строительство Как поступить в данной ситуации Заранее спасибо.

Имеется несколько з\у в собственности под ИЖС. Год назад пришло письмо о том, что участки попадают в охранную зону газопровода высокого давления и строительство на этих участках запрещено. Участки у меня в собственности более 3 лет. В кадастровой палате нет и не было информации о наличии газопровода и охранных зон. Возможно ли понудить к заключению договора аренды собственника трубопровода в судебном порядке или уменьшить охранную зону газопровода?

Нам необходимо выстроить ВОЛС вдоль охранной зоны ЛЭП, с частичным заходом в охранную зону ЛЭП, но строительство энергетики нам не согласовывают при этом ни чем в письме не мотивируя! Имеют ли право отказать? Какими документами регламентируется строительство ВОЛС в охранной зоне ЛЭП 35 кВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили земельный участок (ИЖС), потом выяснилось, что этот участок обременен правами других лиц (ОАО Газпрома) участки попадают в охранную зону газопровода, где строительство запрещено. А в наших документах на землю нет никаких ограничений. Вопрос: Кого в этом случае можно привлечь к ответственноти? И как можно вернуть деньги?

Спасибо.

Купили земельный участо на котором расположен фундамент с 1998 года хотели на этом фундаменте начать строительство дома пр оформлении документов в архитектуре оказалось что часть фундамента попадает в охранную зону газопровода высокого давления который проходит по моему участку, могу ли я потребовать в газовой службе чтобы они произвели реконструкцию воздушного газопровода так что бы он не мешал строительству? И за чей счет должна произвестись эта реконструкция?

У меня по участку проходит газопровод местного значения и занимает 85 кв.м., как сделать так что бы мне как собственнику участка оплачивали аренду земли которую занимает охранная зона газопровода, так как строительство в этой зоне запрещено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение