Домашнее обучение - почему важно контролировать оценки ребёнка и учительскую отчётность

• г. Барнаул
Ребёнок учится на домашнем обучение по состоянию здоровья, учителя оценок мне (маме) не разу не показывали говорили всё хорошо, а в конце четверти выяснилось что за четверть 3 двойки поставили (имеют ли право?
Ответы на вопрос (1):

Наталья, грубо нарушены ваши права. Вас как родителя ребенка обязаны были информировать о текущей успеваемости вашего ребенка.

Так как по закону только вы являетесь законным представителем своих детей:

В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации Законными представителями несовершеннолетних являются родители, которые выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.