Мы с мужем решили развестись, но у нас есть несовершеннолетний сын, куда надо подавать заявление и какие потребуются документы?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Заявление нужно подавать в районый суд по месту нахождения ответчика. Приложите свидетельство о браке, о рождении ребенка, свидетельства о праве собственности (при разделе имущества)

Если отсутствует спор о детях и разделе имущества, исковое заявление о расторжении брака нужно подавать в мировой суд по месту жительства ответчика, либо по месту жительства истца, если с ним находится несовершеннолетний (в таком случае стоит приложить справку форма 9)

В мировой суд по месту регистрации ответчика или истца если при нем находиться несовершеннолетний - форма7,9 свидетельство о рожденией, свидетелсьвто о браке квитанция госпошлины.