Возможное увольнение работника без письменного приказа и наличия объяснительной в случае недостачи

• г. Великий Новгород

Если на ревизии был но объяснительной не брали за недостачу, в магазине работали 2 продавца, один уехал в учебный отпуск второй работает, один потом будет работать а тот кто в учеб отпуске собираются уволить. Если со стороны руководителя не было письменного приказа об выговоре что плохо выполняет работу. Смогут ли уволить по какой статье.

Ответы на вопрос (1):

Перечень оснований досрочного расторжения трудового договора со стороны работодателя указан в ст. 81 ТК РФ. Из Вашего вопроса не усматривается каких либо нарушений, которые подпадают под основания данной статьи. В случае увольнения Вас с работы сразу обращайтесь с заявлением в районный суд на обжалование действий руководителя связанных с увольнением.