Как вернуть прописку и восстановить выплату детского пособия после сокращения числа прописанных лиц?

• г. Кемерово

В апреле 2013 мне перестали выплачивать детское пособие. Когда стала узнавать почему оказалось что я и трое детей выписаны из той кв-ры где были прописаны, в августе 2012, и зарегистрированы там сейчас только мои мать и отец.

Вопрос такой: могу ли что то сделать чтобы меня прописали обратно?

Муж мой прописан у своих родителей в др.городе, своей квартиры у нас нет. Собственник той квартиры откуда нас выписали была моя мать, сейчас не в курсе кто, т.к. мы не общаемся..

Ответы на вопрос (5):

выписка возможна была только на основании решения суда

получите копию решения суда и обратитесь к адвокату

Зарегистрировать в жилом помещении Вас могут только с согласия собственника жилого помещения

выписка может быть только по решению суда. Такие случаи вообще редки, а также в основном незаконны. Ищите решение суда.

Выписать из квартиры можно только на основании решения суда. Вам нужно узнать, какой суд вынес это решение, почему он состоялся без Вашего участия и обжаловать это решение.

Поскольку судебное решение вынесено в ваше отсутствие, вероятнее всего, оно заочное. Получайте заочное решение суда и в семидневный срок подавайте заявление о его отмене. Лучше к адвокату обратиться, для защиты Ваших прав.