Подделка изображений на Компьютерной томографии, какой образец заявления иска в суд?

• г. Челябинск

Подделка изображений на Компьютерной томографии, какой образец заявления иска в суд?

Ответы на вопрос (3):

Анна, исковое заявление пишется абсолютно в свободной форме. И даже нормы законодательства там указывать необязательно.

Подделка томографии - серьезное нарушение, поэтому рекомендую вам требовать и компенсации вам морального вреда.

Такое право вам дает закон:

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Анна, для начала обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, а затем по результатам проверки решайте вопрос с обращением в суд. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

....какой образец заявления иска в суд?....- Нет никаких образцов. Каждое дело индивидуально. Что, и как писать в исковом заявлении - знает только юрист, который будет заниматься этим делом. В Вашем случае необходима помощь юриста, имеющего помимо высшего юридического, еще и высшее медицинское образование. Обращайтесь в личные сообщения.