Можно ли избежать уплаты налога государству при продаже приватизированной квартиры и покупке новой, если я являюсь безработной студенткой?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я студентка, не работаю и официально не работала. Продаю квартиру которая в приватизации менее трех лет стоимостью 2700000 и сразу покупаю другую квартиру. Можно ли мне не платить налог государству?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны будете оплатить 13% от суммы 1700 000рублей. При покупке квартиры у вас будет право на налоговый вычет в размере 13 % от стоимости приобретаемого жилья, но не более 2000 000. Этот налоговый вычет возможно применить к уплате 13% от 1700 000рублей