Свекровь подала в суд на алименты - как это повлияет на выплаты на ребенка?

• г. Мурманск

Моему ребенку начислены алименты в размере 1/4 з/пл бывшего супруга, а также 9000 р. на мое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Его мама (свекровь) подала в суд на свое содержание (алименты). Повлияет ли это на выплату алиментов на ребенка? И как будет решаться этот вопрос? Только в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

уменьшение размера алиментов возможно только в судебном порядке

есть для этого основания - решает суд