Банкомат забрал наличные, но не зачислил на карту - как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня пошла ложить наличные деньги на карту, банкомат забрал деньги и не зачислил их на счёт карты. Сам банк отрицает свою вину и объясняет это тем, что деньги они мне обратно выдали и что их оборудование исправно. Посоветовали обратиться в полицию. Вообще законно ли это и можно ли подать в суд на банк за моральный ущерб, так как мне нечем платить за квартиру (аренду) и я воспитываю одна сына инвалида?

Ответы на вопрос (2):

Действия банка неправомерны, но полиция тут не поможет. Придется добиваться правды в суде.

Жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор, также в ЦБ РФ.

В полицию также можно по факту кражи или присвоения средств.

Далее с иском в суд вгыскивать средства и компенсацию также.