Затопило квартиру 1 месяц назад через основной стояк управляющая отрицает вину что делать?

• г. Хабаровск

Затопило квартиру 1 месяц назад через основной стояк управляющая отрицает вину что делать?

Ответы на вопрос (3):

ДОбрый вам вечер

Уважаемый Сергей, в данном случае не совсем понятно, почему вы ждали целый месяц? Надо было вызывать сотрудников УК и составлять акт о затоплении.

Нужно решать проблему в судебном порядке. В суд необходимо представить акт о затоплении, смету на ремонт, документы на квартиру.

Здравствуйте Сергей! Вы вправе обратиться к независимому эксперту об установлении причины залития квартиры и определении размера причиненного материального ущерба. На основании заключения экспертизы Вы вправе предъявить исковые требования в судебном порядке соответствующему лицу о возмещении материального ущерба в результате залития квартиры, компенсации морального вреда, возмещении расходов на проведении экспертизы, возмещении судебных расходов.