Налог при продаже квартиры - сколько нужно продать за 1 млн, чтобы не платить?

• г. Екатеринбург

При продаже квартиры, которой я владел меньше трех лет, ровно за 1000000 я ведь не буду платить налог? Или нужно за 999999, чтобы не платить?

Ответы на вопрос (2):

У вас есть право на основании статьи 220 НК РФ при продаже квартиры применить налоговый вычет 1 млн

1млн- 1 млн руб = 0 руб А с ноля рублей налог не платится

Не будете, если за 1 млн продадите.

Но еще одно условие нужно, чтобы 1 млн не был меньше , чем 0.7 от кадастровой.