Исковое заявление о лишении водительских прав из-за проблем с алкоголем - возможные последствия и действия

• г. Ханты-Мансийск

Пришло административое исковое заявление из прокуратуры, хотят лишить водительских прав, год назад обратился к наркологу, была проблема с алкоголем, и вот год уже отмечаюсь, нарколог сказал 2 года нужно отмечатся, хочу спросить с какого момента могут лишить прав? На какой период времени? И нужно ли будет повторно сдавать экзамен? Я так понимаю это Исковое письмо меня ещё прав не лишает?

Ответы на вопрос (9):

Попа лишают решением суда. Срок не установлен - до снятия диагноза. Экзамены повторно сдавать не нужно.

Доброе утро, Вадим!

Разумеется не лишает!

Вам необходимо направить возражение на исковое заявление поданное прокуратурой! (ст. 149 ГПК РФ)

Чтобы ответить Вам конкретно на все вопросы, необходимо прежде всего ознакомиться с исковым заявлением!

Добрый день. При чем здесь ГПК, руководствоваться надо КАС.

Спасибо большое за ответ, заявление исковое у меня, можно вам отправить чтобы посмотрели?

Разумеется, читайте личные сообщения!

Может я отправлю Вам заявление исковое , посмотрите если не трудно Вам пожалуйста?

Суд не лишает права, а при удовлетворении административного иска, ограничивает действие водительского удостоверения до снятия с учета- выздоровления. Сдача экзамена не требуется.

после вынесения решения суда

Здравствуйте, Вадим.

Прав не лишают в данном случае, а лишь временно прекращают действие права на управление транспортными средствами до ремиссии заболевания, то есть выздоровления, которое в данном случае будет подтверждаться фактом снятия вас с учета.

Момент вступления решения суда в законную силу можно оттянуть, кроме того, можно подать возражения на административное исковое заявление в суд, рассматривающий дело.

Повторно сдавать экзамен не требуется.

В случае необходимости составления возражений на административное исковое заявление, других документов для суда обращайтесь к юристам в личные сообщения.