Как правильно решить конфликт - родитель забрал демисезонные вещи у подростка?

• г. Мари-Турек

Я живу с одним из родителем, и в ходе большого конфликта наших интересов он забрал единственные демисезонные вещи для весны/осени. Осталась либо ветровка летняя для +15, либо зимний тёплый пуховик. На улице тем временем +1. Имеет ли право родитель забрать демисезонные вещи и не отдавать их, но и не покупая альтернативы? По идее родитель обязан обеспечивать несовершеннолетнего ребёнка

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Егор!

Разумеется родитель не имеет права так поступать (если смотреть на ситуацию с точки зрения "закона"), но что Вы можете сделать, обратиться с жалобой в органы опеки на собственного родителя?

Все верно, родитель обязан обеспечивать несовершеннолетнего ребенка, и заботиться о нем, но повлиять на Вашего родителя, без обращения с жалобами в соответствующие инстанции - не получится!!!