Хозяйка съемной квартиры отказывает в доступе и не отдает вещи и документы - законные действия или нарушение прав?

• г. Саратов

Мы с мужем жили на сьемной квартире. Так получилось, что кто то расписал стены. В подьезде с угрозами мне (номер квартиры и мое имя) и залили в дверной замок клей. Соседи позвонили хозяйке. Та забрала у нас ключи. И в квартиру нас не пускает. Все вещи, мебель, техника, животные и документы остались там. она их не отдает, есть долг в 9 тыс. которые мы ей отдаем, но она не берет и каждый день прибавляет от 1 до 9 тыс. плюсом. Законно ли ето? ,

Ответы на вопрос (2):

В случае нарушения условий договора аренды жилого помещения обращайтесь в суд.

Нет, это самоуправство. Так нельзя делать