Необходимость медицинского наблюдения при самостоятельном введении инсулина девочкой с сахарным диабетом

• г. Санкт-Петербург

Я работаю с детьми инвалидами ОВЗ, девочке 12 лет сахарный диабет, мама с собой дает шприц ручку инсулин, она колит сама, должен при этом присутствовать мед работник?

Ответы на вопрос (2):

Если ребёнок прошёл школу диабета и понимает что делает и не ошибается в дозе, то пусть колет. Вам какое дело до этого.

Не компетентный ответ.