Мусорный контейнер находится в одном километре от дома. В перерасчёте отказывают. Как быть?

• г. Иркутск

Мусорный контейнер находится в одном километре от дома.

В перерасчёте отказывают.

Как быть?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в прокуратуру, в ГЖИ

Доброе утро, Владимир!

В Вашем случае необходимо обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, если последние будут бездействовать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Также уточните, Вы обращались в организацию по вывозу ТКО письменно?

Если нет, Вам необходимо направить письменную претензию в адрес данной организации!

Требовать установки контейнера не далее 100 м от дома, как положено по СанПиН