Мусорный контейнер у дома - как защитить свой участок и детей?
199₽ VIP

• г. Чкаловск

У моего частного дома в 5 м от забора установили мусорный контейнер. Творится ужас что! на жалобы в администрацию города результатов нет наоборот обещают поставить ещё баки. Боюссь тогда мой участок точно превратиться в свалку! А у меня двое несовершеннолетних детей. КАК БЫТЬ? КУДА ЕЩЁ ЖАЛОВАТЬСЯ?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь для начала за разъяснениями по этому вопросу в свою управляющую компанию (к тому кому платите за вывоз мусора). Если результатов не будет обращайтесь в Роспотребнадзор, прокуратуру.

Игорь, если Вы уже жаловались управляющую компанию, и они не реагируют на Ваши жалобы, тогда пишите в прокуратуру.

Да, жалобы можно подавать как в администрацию города, так и в прокуратуру, но я рекомендую обратиться с жалобой и в Роспотребнадзор (СЭС).

А еще можно обратиться в суд с заявлением о пресечении действий, нарушающих право и восстановлении положения, существовавшего до нарушения права (ст. 12 ГК РФ).