Как написать заявление на начальника ИК колонии о предоставлении информации о ранее осужденном, сведения о котором недоступны?

• г. Иркутск

Как можно написать заявление на начальника ИК колонии что бы предоставили информацию о ранее осужденном? По данным из недостоверных источников осуждённый ушел на СВО, в ИК сказали освободился (но дома его нет) и больше ни какой информации не дают

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена Александровна!

В Вашем случае необходимо направить запрос в УФСИН РФ, либо того региона (области), где находится ИК! Если Вам не отвечают, Вы имеете право обратиться к адвокату, для того, чтобы последний направил официальный адвокатский запрос, в ответе на который ИК обязаны будут расписать всю хронологию событий (передвижений) по осужденному!

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 6.1. Адвокатский запрос

Елена Александровна, в данном случае, вам целесообразно по месту за помощью обратиться к адвокату, который вправе направить в ИК адвокатский запрос. Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". Статья 6.1. Адвокатский запрос