До когда предельного возраста может человек занимать должность Заведующего отделения скорой медицинской помощи.

• г. Челябинск

До когда предельного возраста может человек занимать должность Заведующего отделения скорой медицинской помощи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый Дмитрий

Ранее в ТК РФ внесли важные дополнения по возрастным ограничениям для руководителей медицинских учреждений согласно подписанному президентом законом от 29.07.2017 г №256-ФЗ «О внесении изменений в статью 350 ТК РФ».

Теперь руководители и их заместители могут занимать свои должности до достижения ими возраста 65 лет. Учредитель организации вправе увеличить руководителю срок пребывания на должности до достижения им 70 лет.

Удачи

Дмитрий, В Трудовой кодекс внесены изменения, устанавливающие предельный возраст для замещения руководящих должностей государственных медицинских организаций

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 350 Трудового кодекса Российской Федерации».

Устанавливает предельный возраст в 65 лет для руководителей медицинских организаций, а также их заместителей и тех специалистов, которые руководят филиалами медицинских учреждений. По решению коллектива больницы, медцентра или поликлиники главврач может остаться в должности ещё на пять лет. Для докторов, которые уже сегодня старше 65 или 70, предусмотрен трёхлетний переходный период.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Может работать на позиции заведующего до 65 лет.