Насколько законно приходить ко мне домой по личному звонку медсестры - основания должны быть официально оформлены?

• г. Казань

Ко мне заявились пдн. Основанием бы якобы личный звонок медсестры инспектору пдн по причине того что ребенок давно не посещал поликлинику (истинная причина конфликт с этой медсестрой и жалоба). Вопрос:

Должны ли быть основания для прихода ко мне домой быть письменно оформлены или одна подружка может позвонить другой и начать ходить ко всем кто не нравится?

Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление об ознакомлении с документами ПДН. Требуйте предоставить вам копии или возможность произвести фотосьемку. После ознакомления можно обжаловать вынесенное постановление.

Какое постановление? Нет никаких бумаг

Вам должны на руки выдать или выслать по почте акт , постановление, иные документы. Если не получали, то сходите в ПДН, требуйте вам вручить.

Вы можете никому не открывать.

В данном случае нет оснований для проверки.

Действия можно обжаловать через прокуратуру либо суд.