Задержка платежей по займу - правомерно ли угроза прихода домой со службой безопасности?

• г. Киров

У меня взят займ в сумме 30000 было сделано 5 платежей сейчас произошла задержка мне угрожают что придут домой со службой безопасности правомерно ли это,

Ответы на вопрос (2):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Службу безопасности или каких-либо других лиц Вы имеете полное право не пустить к себе домой.

Служба судебных приставов действует только на основании вынесенных актов (решения суда), а до суда ещё дело, как я понимаю, не дошло.

А в суде Вы имеете, к примеру, право попросить отсрочки по платежам.