Как действовать приставам, если должник перевёлся на другой участок?

• г. Ростов-на-Дону
Пожалуйста как должны действовать приставы если они нашли должника в Магадане месяц с него удержали алименты. Он видимо понял неладное и перевёлся на другой участок, а это возможно не далеко от прошлого места работы, но другое ООО и алименты уже могут не удерживаться. Что должен пристав сделать чтоб найти его?
Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Наталья!

В Вашем случае, юридически грамотным решением будет изменение установленного судом размера алиментов на алименты в твердой денежной суммы! (ст. 119 СК РФ)

В таком случае, Должник больше не сможет "хитрить", а долг будет копиться!

У меня в твёрдой сумме они

Кроме того, рекомендую Вам обратиться с заявлением об установлении временных ограничений в отношении Должника, на имя судебного пристава!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

Они уже есть

Мне не нужно чтоб долг копился он уже под 500000 я хочу чтоб пока он хорошо зарабатывает его впоймали и он выплатил, так как на север впервые поехал это шанс получить долг, если он не далеко как быть запрос Магаданский приставам на поиск делать?

В таком случае, Вам необходимо привлекать к ответственности Должника! Иначе он будет "хитрить" всю дорогу!

Для привлечения плательщика алиментов к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ суд должен установить следующее (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22 декабря 2022 г. № 39):

должник не платит алименты умышленно. То есть суду необходимо устанавливать умысел и проверять, мог ли должник содержать ребенка;

нет уважительных причин для неуплаты. Суд должен исследовать все причины, по которым должник не платит алименты. Однако проблема заключается в том, что не определены критерии для оценки уважительности причины. В судебной практике есть примеры, когда плательщик алиментов ссылался на болезнь, но во внимание такой довод принят не был;

неоднократность неуплаты. Неоднократность имеет место, если в период неуплаты алиментов плательщик был подвергнут административному наказанию за аналогичное деяние по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Подвергнутым такому наказанию он будет считаться в течение срока, указанного в ст. 4.6 КоАП РФ.

При этом неуплата алиментов должна продолжаться не менее двух месяцев подряд.

А кто его привлечёт, 23 марта выйдет срок административного алименты удержаны были 20 февраля 2024 года срок уголовное не наступил ещё, как раз он до лета отработает на варится себе в карман и расчитается

Читайте личные сообщения