Как продлить больничный при работе вахтовым методом после операции на сердце

• г. Благовещенск

Работаю вахтовым методом. Сейчас на больничном, была проведена операция на сердце РЧА, операция была по поводу пароксизмальной наджелудочковой такихардии. Врач планирует закрыть больничный через пять дней, и говорит что приступы могут повторяться да и много ещё чего может быть в течении 3-6 месяцев, и если будут приступы пароксизмальной тахикардии появляться, вызывать скорую чтобы фиксировали для дальнейшего обращения в клинику кардиохирургии и решения вопроса о лечении. Я говорю так а как я на вахту поеду? Кто мне в тайгу скорую будет вызывать? Врач говорит меняйте работу! Я бы с радостью, только на какую? Дворы мести? Суть вопроса, как мне дальше продлить больничный если это возможно? И может ли врач отказывать в продлении аргументируя тем что меняйте место работы? Это что такое?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Увы, больничный не продлят, есть предельные сроки, иначе потом придется врачам комиссию созывать.

Лучше реально задуматься о смене работы

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Да это как так , если, я больше делать ничего не умею, как мне менять работу, и в нищите жить

Ну не месяц же предельный срок!!

Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089н (ред. от 13.12.2022) "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.11.2021 N 66067)

II. Формирование и продление листка нетрудоспособности при заболеваниях, профессиональных заболеваниях, травмах, в том числе полученных вследствие несчастного случая на производстве, отравлениях и иных состояниях, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности

Согласно данного Приказа врач решает продлевать вам или не продлевать больничный лист Если вы считаете что врач поступает неправомерно, не продлевая вам больничный -тогда обращайтесь к главному врачу .Будет созвана врачебная комиссия и там будет решаться вопрос продлевать вам или не продлевать больничный лист

А при вашем же заболевании , действительно, нужно задумываться о смене работы Не дай бог , что то с вами случится,то ктовас на вахте спасать будет