Как определить объем скутера по его документам и маркировке на раме и двигателе

• г. Брянск

У меня скутер 125 кубов по документам 49.9 на раме шилдик алюминиевый модель и номер двс и на двигателе алюминиевый шилдик тоже на 49.9 кубов

Ответы на вопрос (4):

Поздравляю Вас!!!!! Очень полезная информация.

А вопрос то в чем?????

Извиняюсь, при остановке меня ГАИ, не возникнут проблемы что я на 125 кубовика , права категории, В, и, М, стоят

В данном случае нужно смотреть что превышает (либо мощность либо объем). До 125 куб. и до 11 кВт (около 15 л.с.) нужна категория А1, если что-то одно выше (а у Вас мощность выше) то нужна категория А. Смотрите Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" статья 25.

В любом случае с Вашими категориями В и М управлять данным мотоциклом нельзя иначе будет ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф от 5000 до 15000 рублей)

Ну по документам то все стоит на 49.9куб я то тут не причём что производитель так поставил , на нём нет регистрации и не требует, каким образом я его должен ставить на учет