Как оформить постоянную регистрацию для родственника, если собственник квартиры находится в местах лишения свободы?

• г. Москва

Если единственный собственник квартиры находится в местах лишения свободы, подскажите, пожалуйста, каким образом он может оформить постоянную регистрацию для своего родственника? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Он должен обратиться к начальнику учреждения с ходатайством, чтобы тот заверил его подпись в заявлении в соответствующую коммунальную контору о регистрации родственника. Или - нотариально. Или он пишет доверенность на третье лицо, которую заверяет начальник учреждения, и это лицо с этой доверенностью идет в коммунальную контору и оформляет регистрацию от имени собственника. В учреждениях везде есть юристы, которые помогают правильно оформлять такие документы.