Как организовать службу в Росгвардии с несколькими исполнительными производствами и сохранить пенсию военного пенсионера?

• г. Иваново

Являюсь военным пенсионером потоинии ФСИН. Собираюсь заключить контракт с Росгвардией (116 бригада на)срок 1 год. В течении года службы будут трехмесячные командировки в Донецк на охрану объектов, между командировками служба будет организована в месте постоянной дислокации в Московской области. В отношении меня ведутся несколько исполнительных производств по кредитам. Какой документ необходимо предоставить судебным приставам для приостановления исполнительных производств и вообще, если я буду ездить в зону СВО в командировки, а не находится там постоянно, будет ли считаться что я участник СВО и исполнительные производства в отношении меня могут быть приостановлены? И будет ли продолжаться выплачиваться пенсия? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Что касается пенсии, то она выплачиваться не будет. Участником СВО вы будете считаться.