Как правильно оформить отказы от покупки комнаты другими собственниками - достаточно подписать или нужны нотариально оформленные отказы?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать комнату в квартире. Как правильно оформить отказы от покупки других собственников? Просто подписать у них, либо это должны быть нотариально оформленные отказы?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Елена !

Почитайте статью 250 Гражданского кодекса РФ.

Удачи Вам.

Елена, не обязаны другие собственники Вам предоставлять какие-то отказы от покупки квартиры. Смотрите статью 250 ГК РФ.

Удачи.

нужно оформлять не отказы , а оформить правильно предложение о выкупе комнаты и сособственники должны дать ответ в течении месяца, если ответа нет, то это расценивается как отказ.

Здравствуйте, Елена! В соответствии с ст. 250 ГК РФ достаточно того, что сособственники не приобретут продаваемую долю в течение месяца, однако, если Вы не желаете ждать месяц отказ можно оформить в письменном виде, его нотариальное заверение не обязательно.