ИП нарушил сроки поставки мебели на 82 дня, суд принял решение о взыскании неустойки в размере 0,1%, но я хочу обратиться в другую инстанцию для получения неустойки по закону

• г. Усинск

03.11.2012 г. заключила договор купли-продажи мебели, в котором в случае нарушения сроков поставки предусмотрена неустойка в размере 0,1% от стоимости товара. ИП нарушил сроки поставки мебели на 82 дня. Я подала иск в городской суд с требованием взыскать неустойку в соответствии с Законом о защите прав потребителей, т.е. в размере 0.5% от стоимости товара. Судья сказал что договор-это наше соглашение на все условия, указанные в договоре, и вынес решение: взыскать неустойку в размере 0,1%. Куда теперь можно обратиться с этим решением, чтобы добиться неустойки по закону?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статьи 320 ГПК РФ решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

В апелляционном порядке решение Вашего городского суда обжалуется в Верховный суд республики.

Жалобу необходимо подавать в городской суд рассмотревший дело первой инстанцией.

Здравствуйте, Зоя!

Вы вправе обжаловать решение суда путем подачи апелляционной жалобы в течение одного месяца с даты получения решения суда в окончательной форме. Жалоба подается в суд первой инстанции.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.