Ребёнок не писал впр по болезни, учитель в отчёте ставит два. Правильно ли это.

• г. Астрахань

Ребёнок не писал впр по болезни, учитель в отчёте ставит два. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не правильно.

Обратитесь с жалобой к директору школы, т.к. действия учителя неправомерны.

Жалобу на имя директора школы направьте.

Неправильно подайте на учителю или заявите о причинение душевной травмы

Результаты ВПР отправляются на область и это результат работы УЧИТЕЛЯ! а не ребёнка... В данном случае она себе "два" поставила и будут спрашивать с неё, а не с ребёнка. Поэтому, расслабьтесь. НО! Оценки за эту работу учитель выставляет в журнал по собственному усмотрению и ценки эти считаются ТЕКУЩИМИ и участвуют в расчёте итоговой оценки при окончании четверти не иначе, как текущие и относиться к ним нужно соответсвенной.

И если у вашего ребёнка в журнале вместо "н" стоит "2" - это ошибка учителя, которую может исправить завуч по учебной работе с печатью школы и т.д. ит.п. Ваши действия: вы, как родитель, обладаете законным документом, который даствам право на любую информацию по успеваемости и поведению вашего ребёнка. Многие родители почему-то игнорируют этот нюанс, а ведь это ДНЕВНИК вашего ребёнка... Дневник - это тоже документ, в котором выставленные учителем оценки имеют "юридическую" силу, равную, тем, что выставлены в школьном журнале. Поэтому, свяжитесь с классным руководителем своего ребёнка и попросите выставить все оценки в дневник с подписью (любо своей, либо учителя-предметника). Когда двойка "нарисуется" в дневнике, идите к завучу школы и спросите: "Откуда взялась у моего ребёнка оценка в день, когда его не было в школе?" По возможности, представьте доказательство его отсутствия в тот день: справку, свое заявление "Прошу освободить ФИО ребёнка от занятий по семейным обстоятельствам ..." и т.д.