Сокращение на работе - как рассчитать выплату заработной платы после уведомления

• г. Иваново

Получил уведомление о сокращении на работе, моя зарплата на данный момент 60 тысяч рублей, приграфике 2/2, 12 часовой рабочий день, тоесть за полный день выходит 4 тысячи рублей. Официальная зарплата в трудовом договоре 1915 за 12 часовой рабочий день, в месяц это 28 тысяч. Работодатель уведомил, что последующие 2 месяца, после уведомления о сокращении, зарплата будет выплачиваться как прописанно в трудовом договоре, получается на половину меньше чем сейчас. Как на самом деле должны расчитывать, эти два месяца после уведомления?

Ответы на вопрос (2):

Вам рассчитают в соответствии с условиями по трудовому договору, то есть 1915 руб в день.

Исходя из официального среднего заработка в соответствии с трудовым договором. Но по соглашению сторон, и не дожидаясь двух месяцев сумма может быть иная сумма исходя из 60 000. Помимо выходного пособия сокращенному работнику выплачивается средний заработок на время трудоустройства.