Как правильно подать на алименты на троих детей, имея исполнительный лист, находясь в отпуске по уходу за ребенком, и на что рассчитывать?

• г. Астрахань

Как правильно подать на алименты на себя (на 3 детей уже есть исполнительный лист). нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до лет младшей дочери года и на что мне стоит рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты на свое содержания до достижения ребенком трехлетнего возраста. В твердой денежной сумме.

Уважаемая Анна Ивановна !

Если у вас с мужем зарегистрирован брак или расторгнут брак, то Вы вправе в этой ситуации при наличии у Вас общего ребенка до 3-х лет на основании статаей 79, 80 Семейного кодекса РФ обратиться с иском к мировому судье о взыскании на себя алиментов, которые судьей будут взысканы в твердой сумме, а отец вашего ребенка обязан будет их выплачивать Вам до достижения ребенку 3 лет.

Удачи Вам.

Правильно - точно так же, как и на детей подавали. Только не в процентах, а в твердой денежной сумме. Обычно, просят размер прожиточного минимума в регионе.

Но, важно, состояли ли Вы в браке во время беременности этим последним ребенком.

Всего доброго.