Как защитить свои права на проживание в доме отца мужа после 10 летнего проживания

• г. Санкт-Петербург

Проживаем 10 лет в доме отца мужа, перестроили полностью старый дом, чеки на строй материалы имеются, оплачивали коммунальные платежи все эти 10 лет, собственник ничего не платил, теперь не сошлись характерами и отец мужа нас выгоняет, подскажите при таких обстоятельствах может ли он нас выгнать и как добиться права проживания в данном доме? У нас двое маленьких детей 5 и 7 лет?

Ответы на вопрос (2):

С собственника вправе взыскать часть затраченных денег через суд. Снять всех вас с регистрации по суду может.

Если вы зарегистрированы в доме, то просто выгнать вас собственник не может. Но может подать в суд. Вы и меете право поджать в суд на собственника с требованием возврата денежных средств, затраченных на перестройку, ремонт и на оплату ЖКУ за него.