Верховный суд рассматривает вопрос о возврате пенсии - одной суммой или ежемесячными платежами?

• г. Челябинск

Верховным судом оменели решения суда о назначении пенсии, которая выплачена за год. Сфр подаст в суд о возврате денег. Каким способом назначат возврат выплаченной пенсии? Одной суммой или ежемесячными платежами, в каком размере?

Ответы на вопрос (6):

Одной суммой нужно будет вернуть деньги.

А если такой суммы нет?

Конечно же одной суммой, никаких рассрочек.

А если нет этих денег, ТК единственный доход это была пенсия. Тогда какие способы возврата денег?

Саша, суд поверьте назначит выплатить одним платежом. Такова практика.

Но у вас будет право требовать рассрочки выполнения решения суда.

Закон четко дает такое право:

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

А можно ли воспользоваться ст. 1109.тк на руки дали решение суда о назначении пенсии после 30 дней, а апеляция подана через 2 месяца.