Как получить пособие по уходу за ребенком при аресте счетов организации

• г. Ростов-на-Дону

Как быть в такой ситуации. Организация должна за пол года пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Счета в организации арестованы, ФСС естественно уже давно все перечислела на их счет, я увольняюсь... как мне получить эти деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, обратитесь в суд и взыскивайте задолженность в рамках исполнительного производства по судебному решению. Также советую обратиться в прокуратуру на незаконные действия работодателя по нецелевому использованию ваших денежных средств.