Страховая компания отказала в выплате из-за нарушения срока обращения к врачу – мои шансы на получение страховой выплаты

• г. Ставрополь

Я застрахован в Гута страховании от несчастного случая. Такой случай, как назло произошел, произошел перелом пятки. Обратился в травмпункт не сразу, а спустя несколько дней. Мне отказала страховая компания в выплате, объясняю это тем, что я должен в 24 часовой срок был обратиться к врачу за освидетельствованием. Пробыл 2 месяце в гипсе и на больничном, надеялся на эту выплату, а тут такая радостная новость. Если шансы получить причитающуюся мне страховую выплату 7

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть, но в судебном порядке. Ваши действия не повлияли на наступление страхового случая. СК не имеет права диктовать Вам поведение в данной ситуации. Для более подробного ответа по составлению иска необходимо изучение Вашего договора страхования.