Соседи не обрабатывают дачу 5 лет могу ли я оформить её на себя?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

не можете на себя оформить, если только собственник не пожелает вам ее продать

Здравствуйте, Ирина.

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать в кому принадлежит дача. Если она приватизирована, то переоформить ее на себя Вы можете только если собственник подарит или продаст дачу Вам.

Если же дача не приватизирована, то, в некоторых случаях это возможно. Но для более точного ответа нужна дополнительная информация: где дача, в каком обществе и т.д.

Это уже только на очной консультации и не бесплатно

Обратитесь к соседям, предложите им продать земельный участок. Только потому, что не обрабатывают, их нельзя лишить собственности.