Можно ли прописать 15-летнего сына в собственной квартире без прописки родителей?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, могу я прописать своего сына 15 лет одного в квартиру, которая является моей собственностью, но сама я там не прописана.

Ответы на вопрос (1):

При регистрации кого либо по месту жительства гражданину необходимо предоставить в УФМС заявление собственника жилого помещения. Так как Вы являетесь собственником то сыну необходимо при подаче документов на регистрацию Ваше заявление. Лучше всего возьмите документы на квартиру и сходите с сыном в УФМС, там все вопросы разрешаться.